В случае получения военнослужащим арендного жилья с последующим выкупом по программе Казахстанской
ипотечной компании, будет ли выплачиваться компенсация за наем (аренду) жилья?
В случае получения военнослужащим арендного жилья с последующим выкупом по программе Казахстанской
 Ответ: В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 73 Законом Республики Казахстан «О жилищных отношениях», снятие с учета граждан, нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда осуществляется в случае если отпали основания для предоставления жилища из государственного жилищного фонда.
В случае, если военнослужащему предоставлено жилье по государственной программе он подлежит исключению из списков, нуждающихся в жилье по месту службы, так как отпадают основания для предоставления жилища из государственного жилищного фонда.
Целевая компенсация за наем (аренду) жилища выплачивается военнослужащему, состоящему на учете нуждающихся в жилище.
Соответственно, с момента снятия с учета нуждающихся, выплата целевой компенсации за наем (аренду) жилища прекращается.

       
     
AUTHORIZATION
Registration
Find

 News subscription
Here you can subscribe for the IIM portal news feed
Unsubscribe
USEFUL INFORMATION ABOUT THE PORTAL
HELPLINE
1402