В каком размере выплачивается выходное пособие уволенному военнослужащему по состоянию здоровья?
В каком размере выплачивается выходное пособие уволенному военнослужащему по состоянию здоровья?


 Ответ: Согласно пункту 6 статьи 26 Закона Республики Казахстан «О воинской службе и статусе военнослужащих» (далее – Закон) военнослужащим при увольнении с воинской службы, за исключением случаев увольнения по отрицательным мотивам, выплачивается выходное пособие:
1) военнослужащим по контракту в размере:
состоявшим на воинской службе менее 10 календарных лет и уволенным по достижению предельного возраста состояния на воинской службе, по состоянию здоровья или в связи с сокращением штатов - трехмесячного денежного содержания;
от 10 до 20 календарных лет - пятимесячного денежного содержания;
от 20 до 30 календарных лет - двадцатимесячного денежного содержания;
свыше 30 календарных лет - тридцатимесячного денежного содержания;
2) военнослужащим срочной службы - в размере месячного расчетного показателя, а указанным лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере пяти месячных расчетных показателей.



       
     
AUTHORIZATION
Registration
Find

 News subscription
Here you can subscribe for the IIM portal news feed
Unsubscribe
USEFUL INFORMATION ABOUT THE PORTAL
HELPLINE
1402