Возможно ли перевестись выпускнику Военного института Национальной гвардии в органы внутренних дел?
Возможно ли перевестись выпускнику Военного института Национальной гвардии в органы внутренних дел?
 Ответ: В соответствии с Правилами прохождения воинской службы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 25 мая 2006 года № 124 перевод военнослужащего производится только в уполномоченные органы, в структуре которых предусмотрено прохождение воинской службы.
Перевод в органы внутренних дел возможен через увольнение по подпункту 6) пункта 1 статьи 26 Закона Республики Казахстан «О воинской службе и статусе военнослужащих» - переход на государственную службу в государственные органы (учреждения).
В этом случае увольнение производится по рапорту военнослужащего при поступлении соответствующего уведомления государственного органа (учреждения) о приеме военнослужащего на государственную службу с указанием должности государственного служащего.

       
     
AUTHORIZATION
Registration
Find

 News subscription
Here you can subscribe for the IIM portal news feed
Unsubscribe
USEFUL INFORMATION ABOUT THE PORTAL
HELPLINE
1402