Производится ли выплата денежной компенсации за наем жилья военнослужащему, у которого
имеется жилье на праве собственности, находящееся в другом населенном пункте?
Производится ли выплата денежной компенсации за наем жилья военнослужащему, у которого
 Ответ: В соответствии с пунктом 2 статьи 99 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» военнослужащий признается нуждающимся в жилье в случае отсутствия в данном населенном пункте у него и у постоянно совместно проживающих с ним членов его семьи жилища на праве собственности или иного жилища, предоставленного из государственного жилищного фонда.
Согласно требованиям этой же статьи до обеспечения служебным жилищем нуждающемуся в жилье военнослужащему по его рапорту выплачивается целевая компенсация за наем (аренду) жилища.
Таким образом, военнослужащий, имеющий жилище на праве собственности в другом населенном пункте вправе получать денежную компенсации за наем жилья по месту прохождения службы.

       
     
AUTHORIZATION
Registration
Find

 News subscription
Here you can subscribe for the IIM portal news feed
Unsubscribe
USEFUL INFORMATION ABOUT THE PORTAL
HELPLINE
1402