В каком размере и порядке производится выплата надбавок за выслугу лет спасателям?
В каком размере и порядке производится выплата надбавок за выслугу лет спасателям?
 Ответ: В соответствии с пунктом 2 статьи 101 Закона «О гражданской защите» спасателям профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований ежемесячно выплачивается надбавка за выслугу лет в процентах к должностному окладу в зависимости от стажа работы в следующих размерах при выслуге свыше:
1) трех лет – пятнадцать процентов;
2) пяти лет – двадцать процентов;
3) десяти лет – тридцать процентов;
4) пятнадцати лет – сорок процентов;
5) двадцати лет – пятьдесят процентов.
Стаж спасателям профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований для выплат процентных надбавок за выслугу лет исчисляется согласно Правилам исчисления стажа спасателям профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований для выплат процентных надбавок за выслугу лет, утвержденного приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 января 2015 года № 45.


       
     
AUTHORIZATION
Registration
Find

 News subscription
Here you can subscribe for the IIM portal news feed
Unsubscribe
USEFUL INFORMATION ABOUT THE PORTAL
HELPLINE
1402