Выплачивается ли пособие на погребение военнослужащего, вышедшего на пенсию?
Если да, то в каком размере?
Выплачивается ли пособие на погребение военнослужащего, вышедшего на пенсию?

Ответ: В соответствии с пунктом 6 статьи 51 Закона «О воинской службе и статусе военнослужащих», в случае смерти получателя пенсионных выплат за выслугу лет из числа военнослужащих его семье либо лицу, осуществившему погребение, выплачивается единовременная выплата на погребение в размере трехмесячной пенсионной выплаты на момент смерти получателя.
Следовательно, размер оплачиваемой суммы погребения исходит из назначенной пенсионной выплаты.

       
     
AUTHORIZATION
Registration
Find

 News subscription
Here you can subscribe for the IIM portal news feed
Unsubscribe
USEFUL INFORMATION ABOUT THE PORTAL
HELPLINE
1402