Возможно ли получение осужденным специальности в период отбывания наказания?
Возможно ли получение осужденным специальности в период отбывания наказания?
Ответ: В соответствии со статьей 123 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан в учреждениях уголовно-исполнительной системы организуется техническое и профессиональное обучение осужденных, не имеющих профессии в профессиональных колледжах.
Правила организации получения начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального образования осужденных к лишению свободы утверждены приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 18 августа 2014 года № 516.


       
     
AUTHORIZATION
Registration
Find

 News subscription
Here you can subscribe for the IIM portal news feed
Unsubscribe
USEFUL INFORMATION ABOUT THE PORTAL
HELPLINE
1402