Могу ли я управлять транспортным средством в присутствии застрахованного лица?
Могу ли я управлять транспортным средством в присутствии застрахованного лица?

(не владельца автомобиля), если я не вписан в страховой полис?По стандартному договору гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств считается застрахованным гражданско-правовая ответственность страхователя (застрахованного), возникшая в результате причинения вреда третьим лицам самим страхователем (застрахованным) либо в случае управления транспортным средством лицом, имеющим право на его управление в присутствии страхователя (застрахованного) (пункт 5 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446 «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств»).
Учитывая изложенное, в случае наличия права управления, а именно водительского удостоверения соответствующей категории, Вы имеете право управлять транспортным средством в присутствии застрахованного лица.


       
     
AUTHORIZATION
Registration
Find

 News subscription
Here you can subscribe for the IIM portal news feed
Unsubscribe
USEFUL INFORMATION ABOUT THE PORTAL
HELPLINE
1402