Означает ли это, что лицо, совершившее нарушение освобождается от уплаты штрафа, если он не был уплачен в течение года?
Кодекс об административных правонарушениях предусматривает освобождение от исполнения административного взыскания, если постановление о наложении взыскания не было приведено в исполнение в течение года.
Означает ли это, что лицо, совершившее нарушение освобождается от уплаты штрафа, если он не был уплачен в течение года?

В соответствии с Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях, постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу (ч. 1 ст. 890).
Таким образом, если в течение года постановление о наложении взыскания не было приведено в исполнение, то лицо, привлеченное к ответственности, освобождается от его исполнения.


       
     
AUTHORIZATION
Registration
Find

 News subscription
Here you can subscribe for the IIM portal news feed
Unsubscribe
USEFUL INFORMATION ABOUT THE PORTAL
HELPLINE
1402